ঢাকা , শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫ , ৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অনুষ্ঠান শুরু হতে দেরি হতে পারে পুলিশের লাঠিচার্জে সংসদ ভবন ছাড়লেন জুলাই যোদ্ধারা পুলিশের সঙ্গে জুলাই যোদ্ধাদের সংঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর-সড়কে আগুন পুলিশের সঙ্গে জুলাই যোদ্ধাদের সংঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর-সড়কে আগুন হামজাকে বিশ্ববিদ্যালয়ে নিতে চান নতুন ক্রীড়া সম্পাদক নার্গিস জুলাই সনদের অঙ্গীকারনামার পঞ্চম দফা সংশোধন করা হয়েছে : আলী রীয়াজ শনিবার খোলা থাকবে ব্যাংক যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল আফগানিস্তানে বিস্ফোরণে নিহত ৫ গাজায় ফের অভিযান চালাতে পারে ইসরাইল: ট্রাম্প চানখারপুলে ৬ হত্যা: আজ ট্রাইব্যুনালে ফের সাক্ষ্য দেবেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা দাবি আদায় না হলে শাহবাগে ব্লকেডের ঘোষণা শিক্ষকদের মৃতদেহ শনাক্ত হলে দ্রুত স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে রূপনগরে কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন এখনো বের হচ্ছে ধোঁয়া, কেমিক্যালের প্রভাবে অসুস্থ হচ্ছেন অনেকে বন্ধু না আসায় কবুল বললেন না বর তার ওপর হামলা ছিল ‘টেস্ট কেস’: নুর ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশকে ৩০ হাজার টন সার দিবে রাশিয়া

  • আপলোড সময় : ২১-১১-২০২৪ ০৫:২৯:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১১-২০২৪ ০৫:২৯:৩৫ অপরাহ্ন
বাংলাদেশকে ৩০ হাজার টন সার দিবে রাশিয়া

রাশিয়া বাংলাদেশকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ৩০ হাজার টন পটাশ সার সরবরাহ করবে। রাশিয়ার উরাচেম গ্রুপের প্রধান নির্বাহী দিমিত্রি কনিয়েভ স্বাক্ষরিত একটি চিঠির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) কৃষি মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বুধবার (২০ নভেম্বর) ঢাকায় রুশ ফেডারেশনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত একেতেরিনা সেমেনোভা চিঠিটি কৃষি উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)-এর কাছে হস্তান্তর করেন।

রাশিয়ার পিজেএসসি ইউরালকালি, বিশ্বের অন্যতম শীর্ষ পটাশ সার উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান, এ সারের সরবরাহ নিশ্চিত করবে। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, পিজেএসসি ইউরালকালি ২০১৩ সাল থেকে বাংলাদেশে এক মিলিয়ন টনেরও বেশি এমওপি (মিউরিয়েট অব পটাশ) সার সরবরাহ করে আসছে।

উরাচেম গ্রুপ বিশ্বব্যাপী খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দীর্ঘদিন ধরে কাজ করছে। জাতিসংঘের বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচির আওতায় বন্ধুত্ব ও আন্তরিকতার নিদর্শন হিসেবে বাংলাদেশকে এ সার প্রদান করবে তারা।

এর আগে, গত ২৯ আগস্ট কৃষি উপদেষ্টার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে ঢাকায় নিযুক্ত রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত আলেকজান্ডার মান্টিটস্কি প্রথম এ বিষয়টি জানান।


কমেন্ট বক্স
অনুষ্ঠান শুরু হতে দেরি হতে পারে

অনুষ্ঠান শুরু হতে দেরি হতে পারে